Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Вячеслав Шпорт понаблюдал за сдачей ЕГЭ по математике в Хабаровске

, 10:30

Школьники Хабаровского края сегодня сдают ЕГЭ по математике. Губернатор Хабаровского края побывал в одном из мест приема экзамена – в хабаровской гимназии №3.

На торжественной линейке Губернатор края обратился к выпускникам с напутственным словом. «Из года в год наши школьники показывают хорошие результаты. В позапрошлом году четыре школьника набрали сто баллов по одному из экзаменов, а в прошлом году их было уже тринадцать. Это говорит о том, что мы набираемся опыта, повышаем качество образования. Сегодня у вас очень важный день, желаю пройти все испытания достойно и получить путевку в жизнь», - сказал глава края.

По словам Вячеслава Шпорта, после обработки экзаменационных заданий сегодня утром стало известно, что трое школьников из Хабаровского края набрали максимальное число баллов. Это двое хабаровчан, сдававших информатику, и выпускник из Комсомольска-на-Амуре, получивший 100 баллов по биологии.

Вячеслава Шпорта познакомили с автоматизированной системой рассадки учеников. Глава края также осмотрел систему видеонаблюдения, побывал в столовой. В гимназии № 3 реализуется пилотный проект электронной системы детского питания. За завтрак или обед в столовой ученики могут заплатить пластиковой картой. Деньги на карту перечисляют родители.

В классе для приема экзамена Губернатор пообщался с выпускниками. В назначенное время глава края вскрыл конверт с экзаменационными заданиями.

В Хабаровском крае для сдачи единого государственного экзамена по математике зарегистрировано 8 тысяч 63 человека. Из них 7 тыс. 872 - выпускники школ, которые сдают обязательный ЕГЭ по математике. Русский язык как второй обязательный предмет школьники сдавали 31 мая.

Утверждение результатов ЕГЭ государственной экзаменационной комиссией края состоится после того, как данные обработает федеральный центр тестирования: по русскому языку – 13 июня, математике – 20 июня.

Минимальный порог по русскому языку составляет 36 баллов, по математике – 24 балла, сообщили РИА "АмурПРЕСС" в правительстве края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram