Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В московском торговом центре обнаружена опасная для жизни мебель

, 23:12

По данным Роспотребнадзора, в московском торговом комплексе "Три кита" продается опасная для жизни потребителей мебель, поскольку она выделяет опасные для здоровья вещества.

В сообщении Роспотребнадзора, обнародованном на официальном сайте ведомства, говорится: "При рассмотрении управлением Роспотребнадзора по Москве жалобы потребителя был установлен факт реализации корпусной мебели, не соответствующей "Единым санитарно-эпидемиологическим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)"... по выделению в воздушную среду этилбензола, бутилацетата, ксилола, аммиака, формальдегида".

В ведомстве уточнили, что данная мебель была приобретена в ООО "Мебельный Дом", осуществляющем торговлю в торговом комплексе "Три кита". При проведении проверочных мероприятий получена информация, что изготовителем данной продукции является MOBLESA Gran Moble S.L. Испания. В связи с этим, Роспотребнадзор заявил: "Доводим вышеуказанную информацию в целях предупреждения действий, вводящих потребителей в заблуждение, и предотвращения причинения вреда здоровью и имуществу потребителей".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram