Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В России износ объектов ЖКХ составляет более 60%

, 18:10

Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин заявил, что износ объектов жилищно-коммунального комплекса в целом по России составляет более 60%, из-за неэффективности управления и непрозрачности деятельности структур ЖКХ.

Сергей Стапашин, выступая в среду на заседании президиума Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации (АКСОР) в Уфе, рассказал о предварительных результатах проводимой в настоящее время работы по контролю состояния и развития ЖКХ.

Он подчеркнул, что ЖКХ – это сфера, имеющая ярко выраженную региональную и местную специфику, поэтому и контроль здесь должен активно проводиться контрольно-счетными органами всех уровней, особенно по части формирования затрат и направления средств на ремонт, так и в части тарифов на услуги.

Глава СП также отметил, что в данной сфере накопилось множество проблем, которые системно не решались в течение десятилетий. Он также подчеркнул, что эффективному решению проблем в жилищно-коммунальной сфере препятствуют и пробелы в действующем законодательстве.

По его словам, первые промежуточные итоги комплексного аудита состояния и развития сферы ЖКХ планируется подвести в октябре 2012 года. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram