Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Сухой» заплатит по 140 тысяч долларов семьям погибших индонезийцев

, 15:49

Компания «Гражданские самолеты Сухого» выплатит семьям погибших в катастрофе SSJ-100 индонезийцев по 1,25 миллиарда индонезийских рупий (примерно по 140 тысяч долларов). Претензий по поводу технической неисправности к компании нет.

Новейший российский самолет  Sukhoi SuperJet-100 разбился во время демонстрационного полета над Индонезией 9 мая, врезавшись в склон горы Солак при попытке обойти грозовое облако. На борту находились 45 человек, из них восемь россиян и 35 индонезийцев, все они погибли. Еще двое погибших были гражданами Франции и США.

Предварительный анализ полностью расшифрованной записи речевого регистратора SSJ-100 показал, что отказа систем самолета до столкновения с горой Салак не было. Точная причина падения лайнера будет выяснена в ходе расследования. Работа по расшифровке данных с параметрического регистратора продолжается, запись находится у индонезийских экспертов.

Ранее сообщалось, что индонезийская сторона претензий по поводу технической исправности самолета не имеет и намерена продолжить сотрудничество с производителем SSJ-100.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram