Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На 53 году скончался Владимир Крутов - легендарный советский хоккеист

, 15:50

В среду на 53-м году жизни скончался легендарный советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР и пятикратный чемпион мира, Владимир Крутов. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Он играл в знаменитой пятерке с Игорем Ларионовым, Сергеем Макаровым, Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым. В истории мирового хоккея пятерка Ларионова считается одной из лучших. Она завоевала золотые медали Олимпийских игр в Сараево (в 1984 году) и в Калгари (в 1988 году), а также пять золотых медалей на мировых первенствах.

С 1995 по 2000 годы Владимир Крутов работал помощником главного тренера ЦСКА, в 2000-2001 годах - главным тренером ЦСКА. С 2002 года был директором Государственной школы высшего спортивного мастерства, занимался организацией Спартакиад. В последние годы хоккеист выступал на ветеранском уровне в составе "Легенд хоккея СССР". В 2010 году Владимир Крутов был введен в Зал славы Международной федерации хоккея.

3 июня Владимир Крутов был госпитализирован в реанимационное отделение 20-й городской больницы с внутренним кровотечением. Все это время хоккеист находился в тяжелом состоянии. Но несмотря на все усилия врачей 6 июня Владимир Крутов скончался.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram