Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Свердловской области бойко шла торговля гранатами по почте

, 14:25

В городе Реж Свердловской области двадцатисемилетний работник предприятия по утилизации боеприпасов наладил торговлю боеприпасами через интернет, рассылая их заказчикам по почте.


 Как сообщил сегодня руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в отношении мужчины проводится проверка, в частности, устанавливается, не принадлежал ли он к какой-либо молодежной организации экстремистского толка.


"По вине этого предприимчивого молодого человека сотрудники полиции дважды вынуждены были эвакуировать граждан. Первый инцидент произошел в екатеринбургском аэропорту Кольцово - в одной из бандеролей, адресованных в Москву, обнаружили гранату Ф-1. Вторая должна была быть послана в Санкт-Петербург", - сказал В. Горелых.
Сотрудники полиции изъяли вторую посылку с гранатой Ф-1 в отделении почтовой связи г. Реж.


"Пришлось с помощью саперов ОМОН ГУ МВД области проверить несколько сотен посылок и бандеролей. Здесь также была проведена эвакуация граждан, выставлено оцепление и создана зона безопасности", - отметил В. Горелых.
Молодой человек объяснил, что гранаты взял на своем предприятии, перебросил их через забор, а вечером после работы забрал и принес домой. В интернете разметил объявление о продаже "лимонок" и быстро нашел покупателей, сообщает РБК.
"К счастью, гранаты оказались не взрывоопасными, без взрывчатой начинки. Однако сделать данные гранаты снова опасными не представляет труда", - сказал В. Горелых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram