Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Хабаровские власти - вторые по эффективности на Дальнем Востоке

, 11:05

Среди пятнадцати городов, являющихся административными центрами регионов Дальнего Востока и Сибири, Хабаровск занимает второе место по итогам интегральной оценки эффективности органов местного самоуправления за 2011 год.

Специалисты управления экономического развития администрации Хабаровска проводят такие расчеты уже три года, для объективности данных список городов остается неизменным, передает РИА АмурПресс. Это Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Магадан, Биробиджан, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Благовещенск, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Чита, Кемерово, Томск и Омск.

Дальневосточную столицу опередил только Кемерово, а на третьем месте оказался Магадан.

Если говорить об отдельных сферах, то по экономическому развитию наш город второй год подряд удерживает первое место.

По шести разделам дальневосточная столица улучшила свою рейтинговую оценку. Так, по показателям, характеризующим дошкольное образование, Хабаровск переместился с 6-го на 4-е место, а по разделу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» - с пятого на третье место. На более высокие строчки наш город поднялся и в таких разделах как «Физическая культура и спорт», «Жилищное строительство», «Муниципальное управление», «Здравоохранение».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram