Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Водителя маршрутки, отказавшего везти льготницу, выгнали с работы

, 13:54

В Крыму в Симферополе водителя маршрутного такси, который некорректно отказал многодетной матери в бесплатном проезде, уволили с работы.

По информации Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, также аннулирована лицензия на право предоставления услуг по внутренним перевозкам пассажиров транспортной компании, в которой работал водитель. Водитель уволен с работы «за отказ в предоставлении бесплатного проезда гражданам льготной категории — «дети многодетных семей» и хамское отношение.

Женщина - многодетная мать, которую водитель общественного транспорта потребовал оплатить проезд за детей, при этом оскорбив пассажирку, которая может пользоваться соответствующими льготами, покинула автобус.  Она сообщила об инциденте на телефонную линию крымского премьера Анатолия Могилева.

Премьер заявил, что необходимо ужесточить ответственность автоперевозчиков за некорректное отношение водителей к пассажирам, сообщает «АН-Крым».  Могилев подчеркнул, что предприятия, на водителей которых систематически жалуются пассажиры, необходимо не допускать к конкурсам на осуществление пассажирских перевозок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram