Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперт: мы учимся у многих наций, как вернуть детей к чтению

, 13:39

"Мы учимся у разных наций тому, как вернуть интерес детей к чтению",- заявил Заместитель главы российского Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев в интервью радиокомпании "Голос России", ссылку на которое корреспондент Аргументов.ру получил по электронной почте.

«Как у печатных книг, так и у их электронных версий сегодня невероятное число конкурентов: телевидение, интернет, игры, кино – намного больше, чем 20-25 лет назад», - заявил, в частности, Владимир Григорьев, участвующий в ярмарке Book Expo America  в Нью-Йорке.

Он рассказал о том, что в России разрабатывают специальную национальную программу, которая поможет вовлечь людей в чтение: «Мы объединяемся в публичные организации, чтобы стать частью кампании по пропаганде чтения. Мы сами создали эту программу и приняли её как Федеральное агентство в Российском книжном союзе, организации, объединяющей издателей, книгораспространителей и печатников. Сейчас мы создаем рекламные ролики, постеры, наружную рекламу, направленные на подростков и их родителей».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram