Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ветераны Афганистана завтра все выскажут "Эху Москвы"

, 21:45

Ветераны-афганцы намерены завтра провести акцию протеста возле офиса «Эхо Москвы», требуя наказать журналистку Юлию Латынину и саму радиостанцию. Инициатором выступил депутат-единоросс Франц Клинцевич.


 Он является главой  Российского союза ветеранов Афганистана. Он планирует обратиться в Генпрокуратуру с просьбой привлечь Латынину к ответственности.

Клинцевича возмутили высказывания журналистки, прозвучавшие в позапрошлую субботу в эфире «Эха Москвы». Говоря о событиях на Болотной площади 6 мая, она отметила, что при определенных условиях сама взяла бы в руки кусок асфальта и кинула в омоновца.

Франц Клинцевич, депутат Госдумы РФ, фракция «Единая Россия»: «Я понимаю, к чему могут привести подобные заявления. Они опасны для страны. Сегодня журналисты обязаны вскрывать острые проблемы, говорить правду. Но они не имеют права призывать к насилию, к свержению власти. А это сегодня в наших радиостанциях, в наших печатных органах звучат все чаще и чаще. Это очень опасно».

Главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов заявил, что относится к происходящему «философски», сообщает НТВ.

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»: «Я отношусь к этому философски. Может, когда-то кто-то выйдет и против Клинцевича. Главное, чтобы все соответствовало закону».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram