Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Геннадий Зюганов попал в реанимацию - ВИДЕО

, 15:41

В Кисловодске лидер КПРФ Геннадий Зюганов с сердечным приступом попал в реанимацию из санатория "Заря", где проходил профилактическое лечение. Возможно, уже в ближайшие часы он будет отправлен на лечение в Москву, передает радио "Вести ФМ".   

Сообщается, что борт для его транспортировки уже подготовлен и ожидает вылета.

Сейчас врачи уже окончательно определились с диагнозом: острый инфаркт задней стенки левого желудочка. Некоторое время Геннадий Зюганов проведет в реанимации, подключенный к аппаратам поддержания жизнедеятельности.

Александр Елизаров - директор санатория "Заря", заслуженный врач России, сообщил, что "сейчас Геннадию Андреевичу стало лучше, давление нормальзовалось, боли купировались".

В свою очередь, пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко рассказал, что состояние здоровья лидера коммунистов "опасений не вызывает". По его словам, сейчас "он находится в городской больнице Кисловодска, где проводится его обследование после жалоб на острые боли в коленном суставе и повышенное артериальное давление. После консультаций с лечащим врачом, который направляется в Кисловодск, будет принято решение о продолжении лечебно-реабилитационных процедур в санатории "Заря" либо о возвращении Г.А. Зюганова в Москву".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram