Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Власти Ливии вынесли приговор гражданам России, Украины и Беларуси

, 14:09

Власти Ливии объявили сегодня приговор двум гражданам России, двадцати украинцам и двум гражданам Беларуси. Россиян, украинцев и белорусов  обвинили в том, что они якобы участвовали в военных действиях на стороне войск экс-ливийского лидера Муамара Каддафи. 

Россиянин, которого обвиняют в координировании группы, приговорен к пожизненному заключению, сообщают европейские СМИ. Другие подсудимые приговорены к 10 годам тюрьмы с исправительными работами, передает РИА Новости.

Все получившие сегодня в Ливии приговор, были задержаны осенью 2011 года силами Переходного национального совета. 

Напомним, в феврале 2011 года в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правившего страной более 40 лет полковника Муамара Каддафи. Волнения переросли в вооруженное противостояние между силами режима и оппозицией, получившей поддержку сил НАТО.

ппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет, который объявила единственным легитимным органом власти в стране.Муамар Каддафи погиб 20 октября в окрестностях города Сирт от рук захвативших его повстанцев. За время массовых волнений погибли тысячи ливийских граждан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram