Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Ты виноват уж в том, что хочется мне отхапать Химкинский лес

, 13:19

Компания-застройщик готовит исковое заявление в отношении защитников Химкинского леса, избитых за то, что они посмели попросить у строителей разрешения на ведение работ. Активистам приписывают нападение на грузовик.

Защитники Химкинского леса попросили у бригадира рабочих разрешительную документацию, после чего один получил перелом нижней челюсти, другой – черепно-мозговую травму, у третьего сломан палец руки. Все травмы были зафиксированы в травмпункте.

«Во время акции в защиту Химкинского леса на нас напали и избили рабочие во главе с бригадиром. Рабочие были из компании «Трансстроймеханизация», которые ведут стройку. Нас было 10 человек, троих активистов очень сильно избили», - рассказал участник событий Сергей Агеев Газете.ру.

Полицейские же утверждают, что активисты преградили дорогу грузовому автомобилю, работавшему на строительной площадке в районе Химкинского леса, и напали на него. Водитель, естественно, позднее написал заявление о нападении на него.

«Компания-застройщик готовит исковое заявление в суд по факту воспрепятствования законной деятельности компании, который привел к простою и финансовыми потерям», - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram