Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мампарад в Туле: конкурс наряженных колясок и кефирные баталии (ФОТО)

, 18:00

«Парад мам и детей» проходит в День защиты детей в Туле - самые юные жители города принимают участие в конкурсе наряженных колясок и чемпионате ползунков, дети постарше учатся народным промыслам, а родители соревнуются в молочно-кефирных баталиях.

Одним из самых зрелищных мероприятий стал парад наряженных колясок. Детские транспортные средства с помощью фантазии и умелых рук родителей превратились в тульский самовар, карету Золушки, рояль, пожарную машину, вертолёт и много чего еще.

В этом году праздник (он уже четвертый по счету) проходит под девизом "Дорогу - детям!" Первое июня - единственный день в году, когда родители с детьми могут почувствовать себя самыми важными людьми в городе. Именно для них сегодня перекрыли главную улицу города - проспект Ленина. Сопровождали шествие оркестр барабанщиц и море воздушных шаров.

Продолжился праздник в Центральном парке культуры и отдыха, где были подведены итоги конкурса наряженных колясок. Были выбраны победители в нескольких номинациях: «Сказочная коляска», «Все профессии важны», «Тачка на прокачку» и другие. Самых маленьких тулячков ждут две детские зоны с педагогами из центров раннего развития. Для детей постарше организована зона народных промыслов. Мастерицы проводят мастер-классы по созданию кукол-оберегов и мокрому валянию - одной из самых древних техник изготовления изделий из шерсти.

В цирковой зоне малыши смогут не только посмотреть выступления цирковых коллективов, но и сами научатся интересным трюкам. В зоне безопасного дорожного движения юные инспекторы проведут викторину по дорожным знакам.

Впервые в этом году в рамках парада пройдет молочно-кефирный бой, где мамы будут состязаться с папами в скоростном выпивании молока. «Квасные посиделки»  определят самый вкусный рецепт окрошки.

По словам организаторов, ожидается, что до конца дня в празднике примут участие около 2 тысяч детей и родителей, уточняет РИА «Новости».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram