Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Выселенный из квартиры ветеран ВОВ слег в больницу и отказывается от еды

, 08:23

В Крыму  ветеран  Великой отечественной войны 86-летний Александр Блащук, которого вместе с семьей выселили из квартиры, слег в больницу. Пожилой человек сейчас  находится в пульмонологическом отделении больницы №3.

По словам родных ветерана, перед тем, как лечь в больницу дедушка все время плакал и отказывался от еды. Он считал себя виноватым в том, что его семью выкинули на улицу. «Мы за это воевали?», - спрашивал он свою внучку.

Родственники Блащука сейчас живут на съемной квартире, куда семья Золотарь переехала после того, как их выселили из собственной. Городские власти предложили семье комнату в коммуналке на пятом этаже. Единственный на этаже туалет находится в конце коридора, что очень неудобно для 86-летнего ветерана и его жены-инвалида.

Их семья – не первая в списке «побед» женщины, отсудившей квартиру. Люди говорят: она судилась за жилье даже с родными детьми, рассказала внучка ветерана Елена. Ей звонят со всей Украины обычные люди, журналисты, приходят керчане, но за это время с ней не связался ни один депутат.

Напомним, в Керчи семью из шести человек, включая ветерана Великой отечественной войны, пожилую женщину-инвалида, которая уже не ходит, и двух малолетних детей десяти и четырех лет, выселили из законно купленной квартиры, сообщает «АН-Крым». На протяжении четырех лет семья Золотарь судилась с бывшими хозяевами квартиры, среди которых есть бывшие заключенные. Суд принял решение в пользу прежних владельцев. На этой неделе люди собрали свои вещи.

На их защиту вышли соседи, продавцы из близлежащих магазинов, Совет ветеранов, уговаривая исполнительную службу не выгонять семью на улицу.

Попечительский комитет Керчи предложил сдать двух детей в лагерь при интернате, а стариков: ветерана войны и его жену-инвалида - в дом престарелых.

30 мая крымский премьер Анатолий Могилев поручил разобраться в сложившейся ситуации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram