Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Законопроект единороссов о митингах не снискал поддержки россиян

, 17:52

Законопроект о митингах, предложенный партией "Единая Россия" не нашел поддержки среди россиян. Против резкого повышения штрафов за нарушение условий проведения митинга выступили 47% опрошенных ВЦИОМ.

"Скорее поддерживают" эту норму 37% респондентов, еще 16% затруднились ответить на этот вопрос, отмечает Всероссийский центр изучения общественного мнения. Инициатива единороссов о введении штрафов за несанкционированное массовое скопление людей в общественном месте, если оно будет иметь признаки массового мероприятия получило спорную оценку. 45% россиян это предложение поддержали, а 41% - нет. Еще 14% не имеют определенного мнения по этому вопросу.

22 мая Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект о повышении штрафов за нарушения на митингах. За принятие этого документа проголосовали только депутаты от "Единой России". Все три оппозиционные фракции голосовали против. Совет по правам человека предложил Государственной Думе вернуть законопроект о повышении штрафов за нарушения на митингах в первое чтение. Нижней палате парламента также предложили вынести документ на общественное рассмотрение. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram