Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Керчи семью ветерана выгнали на улицу из законно купленной квартиры

, 15:58

В Керчи семью из шести человек, включая ветерана Великой Отечественной Войны, пожилую женщину-инвалида, которая уже не ходит, и двух малолетних детей десяти и четырех лет, выселили из законно купленной квартиры.


На протяжении четырех лет семья Золотарь судилась с бывшими хозяевами квартиры, среди которых есть бывшие заключенные. Суд принял решение в пользу прежних владельцев, передает АН-Крым.


До этого в квартире жили люди, которые злоупотребляли наркотиками и алкоголем. Почти все члены семьи были в тюрьме. Прежними хозяевами квартиры были супруги, у которых было четверо детей. Супруги разошлись. А их дочь, чтобы продать квартиру, выписала из нее двух братьев и мать. Получив деньги за квартиру, женщина поделилась ими с родственниками. Причем имеются расписки о том, что люди получили свои деньги. И на суде ни женщина, которая продала квартиру, ни ее братья не имели никаких претензий.


В этой квартире, как оказалось, была заинтересована родная тетя этих четверых, сестра их мамы. Женщина нашла в Симферополе, в тюрьме, младшего племянника, обманным путем получила у него доверенность и уговорила его подавать в суд. Она мотивировала это тем, что племянника незаконно выписали, и он имеет право на квартиру. И суд принял решение в их пользу.


Когда мужчина оказался на свободе, он понял, что тетя использует его в своих целях и отказался от претензий, получив от своей сестры часть денег за квартиру. Но суд решение не изменил.


Тетя на этом не остановилась. Она взяла доверенность у своей пьющей сестры и опять подала в суд. Хотя ее сестра была прописана в квартире, она не проживала в ней около 20 лет, это могут подтвердить соседи, она должна была давно потерять право на жилье. Но прокуратура защищала ее интересы. И по решению суда женщина теперь прописана в квартире седьмой. Семья пережила много судов, подавала апелляции - везде получала отказ.


Сейчас шесть человек осталась на улице. Всех членов семьи из квартиры выписали.
28 мая, люди собрали свои вещи. На их защиту вышли соседи, продавцы из близлежащих магазинов, совет ветеранов. Люди уговаривали исполнительную службу не выгонять семью на улицу.


Как выяснилось, новая хозяйка квартиры подала встречный иск в суд на семью Золотарь. В иске она требует компенсацию за то, что люди, якобы, оставили квартиру в плохом состоянии.
Более того, с каждого члена семьи потребовали выплатить штраф за то, что они не съехали с квартиры раньше, как им было приписано судом.


Попечительский комитет Керчи предложил сдать двух детей в лагерь при интернате, а стариков: ветерана войны и его жену-инвалида - в дом престарелых.


Общественность Керчи потрясена таким отношением к ветеранам. Только когда дело дошло до критической точки, крымский премьер Анатолий Могилев  поручил разобраться в этой ситуации.

"Аргументы Недели" будут следить за развитием событий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram