Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В четверг выпускники школ сдают ЕГЭ по русскому языку - ВИДЕО

, 08:03

В четверг выпускники средних школ сдают Единый государственный экзамен по русскому языку - один из двух обязательных экзаменов, второй - по математике, он пройдет 7 июня. А сегодня сдавать ЕГЭ будут около 880 тысяч человек, сообщает Рособрнадзор.

Экзамен по русскому языку во всех регионах России начнется в 10:00 по местному времени. Его продолжительность три часа. Для того, чтобы сдать экзамен, необходимо набрать 36 баллов, это минимальное количество баллов по этому предмету.  

За пронос мобильных телефонов школьников будут удалять с экзамена, а за размещение в Интернете материалов ЕГЭ, сфотографированных на телефон, результат ЕГЭ аннулируют, а пересдать его можно будет только на следующий год.

В этом году самым популярным предметом по выбору стало обществознание, которое планируют сдавать более 500 тысяч человек. На втором месте идет физика, ее будут сдавать более 220 тысяч выпускников.

4 июня состоится экзамен по иностранным языкам и химии, а обществознание и физика - 13 июня. Экзамен по географии и литературе пройдет 16 июня. Резервные дни для сдачи ЕГЭ предусмотрены в период с 18 по 21 июня. А для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены раньше, и тех, кто не сдал обязательные предметы, так называемая "вторая волна" ЕГЭ пройдет с 7 по 16 июля.  

Напомним, с сегодняшнего дня начинает работать "горячая линия" по вопросам, связанным с ЕГЭ. В дни проведения экзаменов с 09:00 до 18:00 по московскому времени на нее можно позвонить по телефону 8-800-700-83-63.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram