Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Колокольцев: МВД испытывает острый дефицит общественного доверия

, 17:28

Выступая в Общественном совете, глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что МВД испытывает острый дефицит общественного доверия. Он попросил о поддержке общества и СМИ в работе по возвращению доверия граждан.

На встрече с членами Общественного совета при МВД глава МВД сказал: "Сотрудничество органов внутренних дел и общества - неотъемлемая часть правоохранительной деятельности, но сегодня это взаимодействие приобретает первостепенное значение. Очевидно, что МВД испытывает острый дефицит общественного доверия, и проблема не только в плохом имидже или низком авторитете сотрудников, а в том, что этот дефицит доверия снижает вероятность оказания помощи полицейским гражданами, а без поддержки общества всегда тяжело".

Министр подчеркнул, что "одной из задач Общественного совета при МВД России, я считаю, должна стать помощь в восстановлении доверия граждан к полиции как к институту защиты и обеспечения их безопасности. Кроме того, решение этого вопроса позволит повысить престиж службы в нашем ведомстве и выстраивать кадровую политику на новом уровне".

Владимир Колокольцев обратился также и к представителям ведущих СМИ, которые входят в этот совет: "Мы также рассчитываем на вашу поддержку в восстановлении имиджа полицейских и повышении престижа службы в органах внутренних дел. Но, в первую очередь, нам очень важна ваша объективность при освещении всех аспектов работы ведомства, на мой взгляд, это еще одна эффективная форма контроля за деятельностью наших сотрудников", - цитирует Колокольцева ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram