Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Союзные парламентарии обсуждают вопросы безопасности Союзного государства

, 12:58

Только что в Санкт-Петербурге началась научно-практическая конференция "Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства".
 Открывая заседание, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по информационной политике Франц Клинцевич отметил, что Союзное государство Белоруссии и России- это пилотный проект, позволяющий вовлечь в более широкий круг интеграции постсоветские государства.
 При этом, по словам Франца Клинцевича, аспект безопасности особо выделяется в вопросах деятельности Союзного государства.
 После того, как парламентарии заслушали официальные приветствия- от председателя Государственной Думы России, председателя Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России Сергей Нарышкина и губернатора Санкт-Петербурге Георгия Полтавченко, парламентарии приступили к работе.
 30 – 31 мая 2012 года в г. Санкт-Петербурге проходит Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства». В конференции примут участие более 100 специалистов и экспертов, в том числе депутаты Парламентского Собрания, члены Постоянного Комитета Союзного государства, представители министерств и ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации, органов законодательной и исполнительной власти г. Санкт-Петербурга, ректоры российских и белорусских вузов, доктора наук.   

Программа конференции включает в себя пленарные заседания и работу четырех секций по следующим темам:
Общие вопросы обеспечения безопасности Союзного государства в современных условиях. Актуальные проблемы экологической безопасности Союзного государства и пути их дальнейшего решения.Интеграционные процессы в сфере обеспечения продовольственной безопасности Союзного государства.Безопасность общего информационного пространства Союзного государства.
В ходе заседаний каждой секции будут выработаны рекомендации, содержащие конкретные предложения по рассмотренным вопросам. Данные предложения будут вынесены для обсуждения на пленарном заседании конференции, по завершении работы которой будет принят итоговый документ. 
Проведение научно-практической конференции «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства» обусловлено необходимостью активизации взаимодействия между органами власти всех уровней и общественных объединений Беларуси и России в программах и мероприятиях Союзного государства.
Конференция, которая проводится в пятый раз, стала традиционной площадкой  для общения и обсуждения актуальных вопросов союзного строительства, обмена опытом, конструктивного решения существующих проблем и выработки единых подходов к стабильному развитию российско-белорусской интеграции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram