Федеральный

Во Владивостоке накануне купального сезона предупредили об опасности акул

Во Владивостоке накануне купального сезона предупредили об опасности акул

Власти Владивостока предупредили об опасности появления акул. Этим летом не рекомендуется купаться на островных территориях города.

В постановлении об организации летнего отдыха, опубликованном на сайте мэрии Владивостока говорится , что  жителям и гостям города лучше не купаться в этом году на островах  «в целях предотвращения несчастных случаев от нападения акул».  В список потенциально опасных островов включены: Русский, Попова, Рейнеке, Рикорда, Шкота, Елена, Энгельма, Фальшивый, Ахлестышева, Лаврова, Уши, Скрыплёва, Скребцова, Наумова, Малый, Клыкова, Пахтусова, Моисеева, Желтухина, Карамзина, Кротова, Сергеева, Моисеева, Циволько, Верховского, Козлова, Два Брата, полуостров Песчаный, пишут местные СМИ. 

О появлениях акул в тех или иных местах будут сообщать населению, а отдыхающих будут оперативно эвакуировать с морских акваторий. На пляжах в этом году будут установлены противоакульи сети.  Специальные службы проверили все пляжи Владивостока, были взяты пробы воды и исследовано дно. По итогам экспертиз пригодными для купания были признаны лишь 6 пляжей на территории Владивостока. Еще шесть зон, где купание запрещено, признали пригодными для отдыха.  Напомним, прошлым летом  в Приморье впервые  были официально зафиксированы случаи нападения акул на человека. Пострадали три человека.