Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Познер, Максимовская и Осокин награждены премией "ТЭФИ-2011"

, 22:55

В Москве наградили победителей 17-го национального телевизионного конкурса "ТЭФИ" в категории "Лица". Заключительный этап "ТЭФИ-2011" состоялся сегодня в столичном Театре мюзикла.


 Вручение наград проходило в 20 категориях. В номинации "Репортер" победу одержал Александр Надсадный за программу "Погромная территория" из цикла "Репортерские истории" / телекомпания РЕН ТВ/, а в категории "Интервьюер" – ведущий программы "Познер" на "Первом канале" Владимир Познер.
В категории "Информационно-аналитическая программа" статуэтку получила программа "Неделя с Марианной Максимовской", ведущая также отмечена в номинации "Ведущий информационно-аналитической программы".
Лучшей информационной программой, по мнению жюри, является "Новости 24" с Михаилом Осокиным на РЕН ТВ, а лучшим ведущим информационной программы стал Илья Доронов / программа "Новости 24", РЕН ТВ/.
Специальный приз Фонда АРТ присвоен генеральному директору телеканала "Дождь" Наталье Синдеевой и коллективу канала.


В номинации "Исполнительница женской роли в телевизионном фильме, сериале" статуэтку получила актриса Екатерина Порубель, сыгравшая главную роль в фильме "Серафима прекрасная".
"ТЭФИ" за лучшую мужскую роль в телевизионном фильме/ сериале удостоен заслуженный артист России, актер Борис Клюев за роль в сериале "Воронины" на канале СТС.


Также бронзовый "Орфей" в номинации "Телевизионный художественный сериал" достался детективному сериалу "След" о команде криминалистов, которые помогают следствию в раскрытии преступлений.
Лучшей интеллектуальной телевизионной игрой, по мнению жюри, стала программа "Что? Где? Когда?" на "Первом канале". По словам ведущего телеигры Бориса Крюка, эта премия – заслуга Владимира Ворошилова, автора, режиссера и ведущего "Что? Где? Когда?" с 1975 по 2000 гг. "11 лет Владимира Яковлевича с нами нет, но мы продолжаем работать, - сказал Крюк. - "Что? Где? Когда?" – это программа, которую делают тысячи людей", сообщает ИТАР-ТАСС.


В номинации "Развлекательная программа. Образ жизни" победу одержал международный фестиваль пародий "Большая разница в Одессе" /"Первый канал"/, а в категории "Ведущий развлекательной программы" бронзового "Орфея" получили ведущие "Прожекторперисхилтон" Александр Цекало и Иван Ургант /"Первый канал"/, лучшим ведущим ток-шоу признан Александр Гордон /"Закрытый показ" на "Первом канале"/.
На "ТЭФИ-2011" принимались работы, произведенные и впервые вышедшие в эфир на территории России в период с 1 июня 2010 года по 31 августа 2011 года. Всего в конкурсе участвовало 504 сюжета, репортажа, фильма, телепрограммы. Первый этап "ТЭФИ-2011" в категории "Профессии" прошел 25 мая в столичном театре "Новая опера". Победители были определены в 27 номинациях.
Национальный телевизионный конкурс "ТЭФИ" учрежден в 1995 году членами Академии российского телевидения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram