Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Казанский бизнесмен Павел Сигал поддержал Алексея Кудрина

, 12:52

 Председатель Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин провел в Казани встречу с региональными сторонниками КГИ. По ее итогам была создана инициативная группа Комитета в Республике Татарстан.

 Группу в республике возглавит первый вице-президент ОПОРЫ России, один из инициаторов и организатор визита Кудрина в Татарстан Павел Сигал, у которого с Кудриным сложились хорошие рабочие отношения еще в бытность Кудрина министром финансов.

 Бизнесмен известен как создатель совершенного уникального явления - Центра Микрофинансирования,  который выдает займы под развитие прежде всего предприятий малого бизнеса. Начавшись шесть лет назад как региональный фонд, Центр развил свою филиальную сеть в более чем в 200 городах страны.

 - Вполне очевидно, что экс-министру финансов Кудрину очень важно иметь надежную опору в регионе среди коллег-профессионалов, - считает вице-президент Фонда «Центр политических технологий» Георгий Чижов. -  Павел Сигал с его авторитетом в региональной бизнес-среде и одновременно с федеральными амбициями (Сигал, напомню, является одним из лидеров «Опоры России») идеально вписывается в идеологическую концепцию Комитета гражданских инициатив.

 В инициативную группу вошли представители бизнес-сообщества, финансовых, научных и журналистских кругов республики.

 Основная заявленная цель КГИ - создание объединения профессионалов, «совокупный авторитет которых поможет донести гражданские инициативы до любого уровня власти». В этой работе Комитет будет опираться на своих сторонников в различных партиях, депутатском корпусе, общественных советах и профессиональных организациях. Для содействия его становления и развития был создан «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив», зарегистрированный Минюстом в апреле.

 Казань стала третьим городом, в котором прошла подобная встреча. Ранее Алексей Кудрин встретился со своими сторонниками в Санкт-Петербурге и Архангельске. На форуме в Казани подробно обсуждались механизмы работы Комитета, его структура и способы реализации региональных проектов.

 На состоявшейся по итогам встречи пресс-конференции Алексей Кудрин подчеркнул, что состав инициативной группы не ограничен участниками встречи. В нее могут войти все авторы местных проектов, если эти проекты будут одобрены Комитетом и осуществляться  под его эгидой.

 Кроме того, в рамках визита Алексея  Кудрина в Казань, прошла встреча с  активом ОПОРЫ РОССИИ в регионе.

 Руководитель инициативной группы Павел Сигал, который одновременно является председателем координационного совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан, отметил, что «все, кому близки демократические и праволиберальные ценности, уже сегодня могут обратиться в Комитет со своими предложениями».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram