Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

С хоккеистами сборной России встретится президент России - ВИДЕО

, 10:05

Во вторник в Москве будут чествовать сборную России по хоккею. В этой связи в своей загородной резиденции в Ново-Огарево президент России Владимир Путин примет хоккеистов сборной России, которая победила на чемпионате мира 2012 года, выиграв все десять игр турнира.

На встречу с президентом приглашены руководители команды, а также завоевавшие "золото" спортсмены: Александр Семин, Александр Пережогин, Алексей Терещенко, Павел Дацюк и лучший бомбардир чемпионата Евгений Малкин.

По мнению Владимира Путина, в российской сборной - "люди талантливые, которые могут собраться в нужное время в нужном месте и показать себя во всем блеске". "Надеюсь, что они еще не раз себя проявят так же, как на этом чемпионате мира", - отметил президент, поздравляя 21 мая в Кремле главного тренера российских хоккеистов Зинэтулу Билялетдинова. Он сказал тогда: "Это блестящая победа. Вы порадовали всю страну, мы любовались даже не игрой, а борьбой команды". По его словам, сборная России проявила себя "как слаженная машина".

В свою очередь, Зинэтула Билялетдинов подарил Владимиру Путину сувенирную шайбу с чемпионата мира с дарственной гравировкой.

Сегодня автобус с игроками российской сборной стартует с Пушкинской площади и направится на Манежную, где состоятся основные торжества. Поздравить чемпионов смогут все желающие. В связи с этим на участке от Пушкинской площади до Манежной площади с 15:30 до 16:30 будет ограничено движение транспорта. Обеспечивать безопасность мероприятия будут около 1000 сотрудников органов внутренних дел, передают Вести.ру.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram