Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Левые что-то хотят от "Марша миллионов"

, 19:20

Группа граждан во главе с Сергеем Удальцовым подала заявку на проведение 12.06 «марша миллионов» в мэрию в понедельник в 8.00, а вторая группа граждан во главе Зоммером – на проведение «марша несогласных» в 8.01.


 "Не секрет, что зимой сложился некий очень узкий оргкомитет по подготовке акций оппозиции. От левых сил там представлен лишь координатор Левого фронта Сергей Удальцов, но этого недостаточно. Мы участвуем в акциях оппозиции, но не можем получить место на трибуне митинга", — сообщил один из лидеров Союза коммунистической молодежи России (СКМ РФ) Денис Зоммер.
"Мы подали отдельную заявку на проведение "Марша несогласных" по тому же маршруту, что и оргкомитет, и мэрия предложит нам объединить обе заявки, и оргкомитету придется договариваться с нами", — объяснил он. "Мы не против марша, мы не хотим мешать оргкомитету, мы хотим, чтобы наши социальные лозунги звучали шире", — отметил Зоммер.
В свою очередь, один из организаторов акции 12 июня, лидер Левого фронта Сергей Удальцов выразил удивление действиями Зоммера. "Я не понимаю, зачем это надо, и не хочу комментировать. Не стоит обращать на это внимание", — сказал Удальцов.
"Подобные попытки уже были, националисты таким образом пытались оказать давление на оргкомитет зимой, и нам действительно предложили объединить заявки, мы отказались, и на этом все закончилось, не имело никаких последствий", — заявила со своей стороны другой организатор Марша Надежда Митюшкина, сообщают vesti.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram