Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Участников "Белого дефиле" при подходе к Арбату задерживают без объяснений

Участников "Белого дефиле" при подходе к Арбату задерживают без объяснений

 В воскресенье днем в центре города прошло «Белое дефиле», которое собрало порядка ста человек. Люди в белых одеждах прошлись по площади, никаких инцидентов не произошло, задержан тоже никто не был.


 Сейчас же на подходе к Старому Арбату, было задержано несколько человек и препровождено в автозаки. Оппозиционеры встретили задержания криками: «Позор!» и «За что?», пишет «КП».
Также полиция задержала несколько человек у памятника Булату Окуджаве на Арбате. Правоохранители выхватывают оппозиционеров из толпы и по одному отводят к автозаку. Причины, по которым полиция задерживает людей, пока остаются неизвестными.


Напомним, на Красной площади 8 апреля должна была состояться акция «Белая площадь». Собравшиеся имели при себе традиционный атрибут оппозиции – белую ленту, а также различные белые предметы в одежде. Полиция тогда закрыл вход на Красную площадь и задержала десятки человек, в том числе лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгению Чирикову, а также активиста Николая Ляскина, которого позже арестовали на пять суток.