Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперт: многие владельцы и руководители малых предприятий оптимистичны

, 07:40

Многие владельцы и руководители малых предприятий с оптимизмом смотрят в будущее, заявил гендиректор Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков в интервью радиокомпании "Голос России", ссылку на которое корреспондент Аргументов.ру получил по электронной почте.

«Сейчас много заявлено программ, которые компенсируют потери малым и средним предприятиям, дают серьезные финансовые ресурсы для того, чтобы этот процесс пройти безболезненно с минимальными затратами», - заявил, в частности, эксперт.

 Он считает, что в современных условиях нужно быстрыми темпами  повышать конкурентоспособность российского бизнеса

«В июле заканчивается окончательное согласование, и с августа Россия становится полноправным членом Всемирной торговой организации. Мы по полной программе получаем все те вызовы, которые могут сделать нас более успешными или создать нам кучу проблем в части потери рынков, разорения каких-то малых, средних предприятий и прихода на их место более высоко конкурентных зарубежных партнеров. Сейчас наша задача привести предприятия в состояние развития, понять проблемы и активно начать повышать свою конкурентоспособность».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram