«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Представительство Роскосмоса может открыться в ЕС

Заместитель главы министерства иностранных дел России Александр Грушко в пятницу сообщил, что постоянное представительство Роскосмоса может открыться в Евросоюзе. Сегодня в Госдуме рассматривается этот вопрос.

В Госдуме в пятницу обсуждается протокол к соглашению между правительством РФ и европейским космическим агентством об учреждении в РФ постоянного представительства европейского космического агентства и его статусе.

Александр Грушко рассказал, что "в протоколе содержится положение о том, что сторона ЕС также берет на себя обязательства открыть аналогичное представительство РФ, если Россия того пожелает". По его словам, в представительстве европейского космического агентства работает на сегодняшний день 18 человек, среди которых один иностранец и 17 россиян, которые действуют полностью в поле российского законодательства, передает РИА Новости.