Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Судьба Роскосмоса решится в середине лета

, 15:20

В четверг вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил, что судьба Роскосмоса решится в середине лета. До этого времени ведомство должно представить свои предложения, в которых необходимо четко сформулировать, чем конкретно оно может быть полезно.

Дмитрий Рогозин сказал журнадистам, что "в июне они обязаны будут внести нам конкретные предложения. На основании анализа этих предложений будет определена судьба и агентства, и программ, и, соответственно, тех людей, кто будет их вести. Мы хотим, чтобы Роскосмос определил точно, чем он может быть полезен стране".  

По его словам, отдача от Роскосмоса может состоять, в частности, в создании огромной сферы услуг для оборонки, в точной навигации, если говорить о гражданском применении, при этом могут быть и экзотические вещи. Он пояснил: "Например, как возможность выведения в космическое пространство средств подсветки отдельных регионов. У нас же северная страна. По идее, можно было бы подумать над этим". По его мнению, " их надо делать".

Напомним, сегодня глава правительства Дмитрий Медведев распределил обязанности между премьерами, согласно подписанному  распоряжению, Дмитрий Рогозин будет отвечать за оборону, Гособоронзаказ, ОПК и военно-техническое сотрудничество.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram