Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Для создания московского "Гайд-парка" предложены варианты

, 22:26

В среду стало известно, что для создания московского "Гайд-парка" предложены варианты. Для проведения политических акций власти Москвы предложили четыре площадки: Парк культуры имени Горького, "Лужники", Болотную площадь и парк "Сокольники".

Об этом сегодня сообщил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, который заявил, что "в ближайшее время на сайте департамента культуры мы опубликуем эти предложения для обсуждения. В течение двух недель уточним мнение москвичей по данному вопросу. Затем уже с учетом мнения москвичей будем работать дальше".

По словам чиновника, решение о том, сколько в Москве будет площадок для политических акций, еще не принято. Возможно, что под эти цели выделят все четыре площадки.

Он также отметил, что "прежде всего, мы не хотим отнимать у москвичей места отдыха. Идея в том, чтобы создать небольшие публичные площадки, на которых люди могли бы высказать свое мнение по проблемам, которые их волнуют. Это не места для каких-то больших шествий. Это место, где небольшая группа могла бы встретиться, что-то обсудить, найти единомышленников или, наоборот, оппонентов. Это открытый дискуссионный клуб на открытом воздухе для обсуждения жизни, которой живет город и страна".

Кроме того, в среду стало также известно и о том, что решение Басманного суда Москвы о ликвидации лагеря оппозиции на Чистых прудах было обжаловано. В этой связи столичные власти разрешили протестующим вернуться к памятнику Абаю, но с оговоркой - не проводить там ночевок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram