Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Суд Тулы продлил срок ареста обвиняемому в убийстве семьи из пяти человек

, 21:55

Советский районный суд Тулы на 2 месяца продлил срок содержания под стражей для Ивана Иванченко, который обвиняется в нашумевшем убийстве семьи из пяти человек, в том числе троих детей.

Иван Иванченко, обвиняемый в убийстве семьи Марии Шкарупы и краже имущества потерпевших, до 1 августа 2012 года останется в камере Тульского следственного изолятора.

На прошлой неделе эксперты повторно признали Иванченко вменяемым, в СУ СКР по Тульской области готовы объявить об окончании предварительного следствия и допустить Иванченко и его адвоката к материалам уголовного дела для ознакомления, сообщает mk.tula.ru. Для этого, как полагают в СКР, потребуется до двух месяцев. Как раз к 1 августа, годовщине обнаружения трупов убитых женщин и детей в квартире на ул. Кутузова в Туле, дело Иванченко может быть направлено в Тульский областной суд.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июля 2011 года Иванченко, находясь в тульской квартире своей знакомой, с которой он состоял в интимных отношения, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений совершил ее убийство, нанеся удары по голове молотком.

Следствие полагает, что в момент интимной близости Мария Шкарупа унизила его мужское достоинство, после чего Иван сходил за молотком и расправился с женщиной, а затем и с членами ее семьи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram