Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

По факту жесткой посадки Ан-30 в Чехии возбуждено уголовное дело

, 19:09

В пресс-службе Главного военного следственного управления (ГВСУ) Следственного комитета России сообщили, что по факту жесткой посадки российского военного самолета Ан-30 в Чехии возбуждено уголовное дело.

По сообщению пресс-службы, "военным следственным управлением Следственного комитета по Западному военному округу по факту авиационного происшествия с самолетом Ан-30 войсковой части 62632-Б возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним)".

По данным пресс-службы ГВСУ, на борту самолета, уже не первый день выполнявшего полеты над территорией Чехии в рамках миссии "Открытое небо", в момент аварии находились 14 российских военнослужащих и 9 военнослужащих стран НАТО.

"По предварительным данным в результате авиационной катастрофы человеческих жертв нет. Два российских военнослужащих получили тяжкие телесные повреждения в виде термических ожогов и были доставлены в лечебные учреждения. Остальные лица, находившиеся на борту, получили многочисленные ушибы и ссадины", - говорится в сообщении пресс-службы.

Предварительное следствие по данному уголовному делу взято на особый контроль в Главном военном следственном управлении Следственного комитета. В настоящее время по официальным каналам решается вопрос об убытии к месту аварии военных следователей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram