Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!
Вологда ﹀
☰
☰
✖
✕

На замначальника Вологодской колонии заведено уже третье уголовное дело

На замначальника Вологодской колонии заведено уже третье уголовное дело

Следователи возбудили новое уголовное дело по подозрению в получении взятки с вымогательством в отношении бывшего замначальника по безопасности и оперативной работе вологодской колонии ИК-17 Александра Белоликова, сообщается на сайте СК.

Это дело против Белоликова уже третье по счету.

Следователи подозревают Белоликова в вымогательстве стиральной машинки у одного из заключенных весной 2010 года. В обмен высокий тюремный начальник обещал облегчить условия содержания арестанта. В противном случае грозил применением дисциплинарных мер. Деваться в тюрьме, как и в подводной лодке, некуда - заключенному пришлось через родственников подарить Белоликову стиральную машину стоимостью около 10 тысяч рублей.

«Аргументы.ру» писали ранее, что Белоликова уже обвинили в получение взятки и злоупотреблении должностными полномочиями спустя месяц после бегства из ИК-17 Алексея Шестакова, осужденного за убийство. Белоликов за взятку снял Шестакова с учета лиц, склонных к побегу. Шестаков прославился тем, что сбежал из колонии на вертолете. Однако его быстро поймали и обезвредили, также как и его сообщников.