Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Необходимо снизить зависимость от импорта мясной продукции - Медведев (ВИДЕО)

, 18:18

В среду на совещании о перспективах развития мясного животноводства в России премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что необходимо снизить зависимость от импорта мясной продукции, насытить свой рынок и занять достойное место на международных рынках.

Перед совещанием, которое сегодня состоялось в деревне Котляково Брянской области, премьер побывал на одной из ферм, занимающейся разведением крупного рогатого скота. На совещании он сказал, что "цены на говядину за последнее время выросли практически на треть, это очень серьезный рост. России нужно создать современную, эффективную индустрию мясного живодноводства, снизить зависимость от импорта, естественно насытить собственный рынок, причем качественным и доступным мясом, и постараться занять заметное, достойное место на международных рынках".  

Дмитрий Медведев также отметил, что для развития мясного животноводства в России имеются хорошие естественные условия, которые необходимо использовать. Тем более, что за последние годы эта отрасль получила серьезные инвестиции и импульс для развития.

Дмитрий Медведев также считает, что мясное животноводство в России должно идти по пути создания крупных агропромышленных холдингов. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram