Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Эксперт: идеологией российского полицейского должна стать защита граждан

Эксперт: идеологией российского полицейского должна стать исключительно защита граждан

Идеологией российского полицейского должна стать исключительно защита граждан, заявила председатель межрегиональной правозащитной общественной организации «Сопротивление» Ольга Костина в интервью радиокомпании "Голос России", ссылку на которое корреспондент Аргументов.ру получил по электронной почте.

«Не карательная функция, не ловить преступников и отчитываться в эффективности количества пойманных, а количество граждан, которым удалось помочь, которые обратились к вам за помощью. То есть, на сегодняшний день главной задачей должна стать работа с заявителем и учет регистрации преступлений – это самое важное, что сегодня стоит перед полицейским. Я думаю, что правовому управлению нужно придать возможность отстаивать интересы сотрудников в суде. Сейчас очень многие судятся с полицейскими и будут судиться дальше. Если мы хотим перейти к цивилизованному обществу, мы понимаем, что сотрудники не в состоянии защищаться без квалифицированной помощи», - отметила, в частности, Ольга Костина.