> На Белорусской железной дороге проходит детский конкурс - Аргументы Недели

//Общество

На Белорусской железной дороге проходит детский конкурс

22 мая 2012, 21:09 [«Аргументы Недели», Герман Напольский ]

Белорусское Республиканское унитарное предприятие «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» совместно с профсоюзной организацией и координационным советом ОО «Белорусский Республиканский союз молодежи» отделения, а также Могилевским отделом внутренних дел на транспорте проводят конкурс детского рисунка и декоративно-прикладного творчества на тему «Железная дорога глазами детей», посвященного 150-летию Белорусской железной дороги, сообщили журналистам в пресс-центре выше упомянутого ведомства.

 Задача данного проекта – популяризация железнодорожных профессий среди молодежи, побуждение учащихся к саморазвитию и самосовершенствованию. Участниками конкурса являются учащиеся подшефных средних школ № 8, 22, 25 г.Могилева. Выставка лучших работ будет проходить с 4 июня по 8 августа 2012 года в санатории «Дубровенка» и культурно-спортивном центре РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги». Награждение победителей и финалистов конкурса состоится 1 сентября 2012 года на торжественных линейках, посвященных Дню знаний.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.