Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ну кто ж так в покер играет?!!!

, 12:07 ,

Драматическая пауза, выдержанная формально распавшимся тандемом, при формировании кабинета министров, в общем и целом оказалась совершенно не нужной и даже какой-то туповатой.

Ну да, некоторые, откровенно недалекие, напряглись, дескать,  интрига, ах, как интересно, что же дальше, вот-вот грянут такие сюрпризы – аж закачаешься…

Естественно – пшик на выходе. А те, которые далекие, даже и не напрягались. Ну разве что пытались давить зевоту, да и то без особого энтузиазма…

И ведь ничего не попишешь: вся эта назначенческая эпопея до боли напоминала занудную партию в покер, игру, в принципе, азартную и, по сути, живенькую. Но… Бывают в ней такие моменты, когда за веселым зеленым столиком воцаряются несколько обстоятельств. Игроки утомляются. Просто утомляются и все. Устают. Уже ни ставки не радуют, ни подаваемые вкусные напитки. Принципиальный расклад ясен, однако продолжать как-то надо. Да плюс еще никому не приходит никакой вразумительной карты, а блефовать уже нет ни сил, ни особого желания. Бродят по рукам какие-то унылые пары двоек, джокеров, похоже, вообще из колоды выкинули, флопы и риверы отличаются редкостной невписываемостью, короче, впору все бросить и разойтись по домам. Тем более банкомет клюет носом и уже не подлежит взбадриванию.

Вот от того и не получилось даже самого захудалого флеш-рояля. Уныло поделив фишки, участники расходятся. Кто-то остался при своих, кто-то потерял совсем чуть-чуть, в пределах статистической погрешности, кто-то в выигрыше, но настолько невпечатляющем, что и говорить о нем в приличном обществе смешно.

Нет, если, конечно, докопаться, то можно. Колокольцев он мент с харизмой, кто ж спорит. Есть у него плюсы. Вот, например, на Манежку тогда вышел. Бледный от страха, но все-таки вышел и – молодец, без подколок молодец. На модных боях мы с ним пересекались: немногословен, ратует за повышение уровня физической подготовки полицейских – тоже неплохо, зачем же нам полицеские-хиляки? Так и быть – пара десяток.

Сменщик Фурсенко, видимо, давно жаждавший паблисити, сразу побежал сокращать бюджетные места в вузах. Не дурак, если сообразит, что надо сокращать не места, а расплодившиеся вузы в стиле Университет эффективного маркетинга имени Николая Баскова (диплом государственного образца, отсрочка от армии и т. д.). Пара троек.

Некую особую аллергию вызвал некто Мединский, получивший синекуру в виде министерства культуры. Околоболотная интеллигенция тут же принялась источать яд: мол, плагиатор, фальсификатор, ему у Геббельса поработать. Оно, может быть, и так, но итоги  второй мировой войны он толкует в ключе державности (одобрение известнейшего державника Никиты Сергеевича Михалкова тому порукой) и намерен не допускать плюрализма в головы школьников. И то верно – фиг ли там этому плюрализму делать, когда школы сливают, набивая ребят в классы, как сельдей в бочку. Но это уже вопрос к сократителю бюджетных мест, как его там бишь… Короче – здесь сброс сразу, после первой раздачи…

Водворение Дворковича – отдельная песня, сродни прыжку начальника цеха. Есть, конечно, такие, кто до сих пор убежден, что творог добывается из вареников, однако… Далее – про коней Калигул, но это пошло и скучно…

Поэтому, ребята, чтоб уже забыть и не возвращаться, вспоминаем детский анекдот.

Было у родителей два сына – пессимист и оптимист. И решили они в их кредо удостовериться. И подарили пессимисту навороченный многотысячный конструктор типа лего, а оптимисту небольшую кучу  конского навоза. И убедились. Пессимист: «Ну вот, теперь мне это целый год собирать…». Оптимист: «О! А ко мне лошадка заходила!»

Вот такие мы, оптимисты…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram