Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.
Федеральный

Грузинская оппозиция обвинила Саакашвили в убийстве Думбадзе

Грузинская оппозиция обвинила Саакашвили в убийстве Думбадзе

Грузинская оппозиция, а именно  лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили, сегодня обвинил президента Грузии Михаила Саакашвили и его окружение в убийстве опального генерала Романа Думбадзе.

Генерал Думбадзе, который в 2004 году отказался выполнять приказы Тбилиси, поддержав главу Аджарии Аслана Абашидзе, был застрелен 21 мая в Москве.

По словам оппозиционера в интервью газете «Алиа», Думбадзе убит службой министра МВД Вано Мерабишвили.   Нателашвили считает, что  Саакашвили «боится реванша». Он связывает с этим  смерти в Москве не только Думбадзе, но и ранее членов правительства Абашидзе экс-министра МВД Джемала Гогитидзе и замминистра МВД Элгуджи Джинчарадзе, сообщает газета ВЗГЛЯД.

«Главные фигуранты аджарских событий убиты, а это не входит ни в чьи интересы, кроме Саакашвили», – сказал   Шалва Нателашвили.

Осужденный в 2004 году на 17 лет Думбадзе был обменян в 2008 году на 12 грузинских военных.Опальный генерал проживал после этого в Москве. В 2011 году он планировал вернуться в Грузию на помощь оппозиции, но  не сделал этого.

«АН» писали, что бывший генерал Вооруженных сил Грузии, экс-командир 25-й Батумской бригады минобороны Грузии Роман Думбадзе 21 мая был убит неизвестным в Москве – в 14.48 в районе дома № 30 по Рублевскому шоссе. Киллер бросил мотоцикл и скрылся с места происшествия. Его поиски продолжаются. Мотоцикл обнаружен в одном из дворов – на пересечении улиц Крылатская и Островная. Проводятся оперативно-следственный действия.