Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Топ-менеджер Газпромбанка: ребенок сам упал, испугавшись машины

, 14:19

Первый вице-президент, член правления Газпромбанка Александр Шмидт направил в Следственный комитет РФ заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Светланы Робенковой.


 Светлана  разместила в своем блоге информацию о ДТП с участием его автомашины, в котором якобы пострадал трехлетний ребенок.
Робенкова утверждала, что Шмидт и его водитель после ДТП "отбыли по своим делам, оставив мать рядом с обезумевшим от боли ребенком". По ее данным, "мальчика увезла скорая, УЗИ выявило разрыв почки и гематому". Далее Робенкова призывала "противостоять беспределу" и просила распространить данную запись.
Шмидт опроверг факт ДТП. По его словам, ребенок "сам упал, испугавшись машины, но столкновения не было".
В направленном в СКР заявлении Шмидт требует проверить статью Робенковой на наличие в ней признаков возбуждения ненависти и вражды в отношении топ-менеджеров крупных российских компаний. Копию заявления Шмидт разместил в своем блоге.
"Автор ставит в основу статьи факт "беспредела", заключающийся в социальном превосходстве представителей "топ-менеджмента известных корпораций", предоставляющем им возможность нарушать установленные законодательством нормы права", - говорится в заявлении.
По мнению Шмидта, автор статьи не подкрепил изложенные им факты ссылками на официальные и подтвержденные информационные источники или вступившие в законную силу решения.
Шмидт ранее сообщал, что 14 мая на первое судебное заседание по связанному с инцидентом административному делу в отношении его водителя пришли только представители ответчика. По его словам, сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, будут сформулированы вопросы для специалистов, затем они сделают заключение. Очередное судебное заседание будет назначено после готовности этого документа, добавил он.
В СК России РИА Новости пока не подтвердили факт получения заявления Шмидта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram