Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Андрей Шевелёв посетил с рабочим визитом Кимрский район

, 11:08

18 мая губернатор Тверской области Андрей Шевелёв посетил с рабочим визитом Кимрский район. В программе: Неклюдовское сельское поселение и поселок Белый городок.

Рабочему настрою главы Неклюдовского поселения Валентины Коршаковой ее коллеги могут только позавидовать. По словам Валентины Ивановны, у них нет проблем, есть только нерешенные задачи. Именно желание работать, безграничная преданность своему делу, искренняя любовь к малой родине отличает жителей муниципального образования.

В этом глава региона смог убедиться лично во время посещения офиса врача общей практики, детского сада и Неклюдовской средней школы имени Героя Советского Союза Василия Русакова - особой гордости всех неклюдовцев.

Для ремонта и обустройства классов руководство поселения активно привлекает спонсорские средства, участвует в региональных и федеральных программах. Образцово не только внешнее состояние здания школы. Заботятся здесь и о качестве образования. Школа занимает 18 место среди всех учебных учреждений региона по уровню сдачи ЕГЭ. Ежегодно порядка 70% учеников поступают в высшие учебные заведения.

На базе школы проводятся сборы юношей-десятиклассников всего района, на которых ребята проходят практическую часть программы по ОБЖ и курс подготовки к службе в армии. В одном из кабинетов, куда зашел губернатор, как раз шел урок основ безопасности жизнедеятельности. Андрей Шевелёв преподал ученикам мастер-класс по сборке и разборке автомата.

Среди первоочередных задач, которые стоят перед руководством поселения – строительство нового детского сада. Такая необходимость уже назрела, тем более именно в Неклюдовском поселении районные власти готовы выделить участки под строительство для 20 многодетных семей.

- Готовьте проект и оформляйте заявку. Регион готов помогать муниципалитетам, которые желают работать, - подчеркнул Андрей Шевелёв. В Белом городке ситуация – прямо противоположная. Здание белогородской средней общеобразовательной школы находится в запущенном состоянии, не обустроена и прилегающая территория.

 

Среди главных проблем жителей Белого городка – плохое качество питьевой воды. Необходимо строительство нового водозабора и очистных сооружений хозяйственно-питьевой воды.

- Проблемы с состоянием объектов в Белом городке решаемы, - отметил губернатор. – Раньше район не мог участвовать в программах софинансирования с областью, так как требовалось внести 50% средств, что было не под силу местному бюджету. Сегодня область готова вложить до 90% от необходимой суммы в модернизацию и строительство новых очистных сооружений и водопровода. Только от муниципалитета зависит получение софинансирования – нужно подать вовремя правильно оформленную заявку. Глава региона также подчеркнул: сегодняшним визитом работа в Кимрском районе не закончится и пообещал, что обязательно приедет сюда в сентябре.

- Проконтролируем выполнение поручений. Кроме того, проведем проверки на предмет эффективного использования бюджетных средств, - сказал Андрей Шевелёв. – Если проблемы вызваны объективными причинами, то обязательно поможем. Если это просто разгильдяйство, будут приняты соответствующие кадровые решения.

Губернатор также посетил ОАО «Белогордская судоверфь». В ближайшее время между областью и предприятием будет подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и регион сможет отстаивать интересы предприятия на федеральном уровне.

 

Материал  изготовлен ЗАО «Редакция  Тверского  регионального экономического  еженедельника «Афанасий - биржа», размещен по поручению ООО «Рекламное агентство «Контакт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram