Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Населению Москвы надоела и полиция, и оппозиция

, 16:25

Власти и оппозиция уверяют друг друга, что именно они защищают интересы граждан от противоправных действий. Иногда даже показывают того самого горожанина, которому не нравятся вытаптывающие газоны.

Но чаще говорят от его имени.

Депутаты муниципального собрания ВМО «Пресненское», которым из-за отсутствия кворума не удалось легализовать протестно-музыкальный фестиваль «Лето свободы» Елена Ткач, Юрий Новиков и Екатерина Калацкая обратились к главе ГУ МВД Москвы генерал-лейтенанту Владимиру Колокольцеву.

Муниципальные депутаты от имени жителей района требуют вывести с подведомственной территории «излишние полицейские части».

Депутаты получают многочисленные жалобы жителей Пресненского района на сотрудников полиции, которые перегораживают автомобильные и пешеходные дороги, мешают движению автотранспорта, используют в ночное время звукоусиливающую технику, паркуют автозаки на местах парковок жителей, проявляют агрессию, угрожают задержаниями, а также мусорят и вытаптывают газоны, цитирует пресс-служба «Общественной коалиции в защиту Москвы» письмо муниципалов.

Подписавшие обращение уверены, что для обеспечения порядка в районе вполне достаточно сотрудников полиции ОВД Пресненского района.

Письмо появилось после заявления пресс-службы столичного главка МВД, которое заверило, что народные гуляния, проходившие у метро «Баррикадная» были прекращены, поскольку поступил целый ряд жалоб от местных жителей на постоянный шум и антисанитарию.

Жители, уверяет пресс-служба, жаловались, что оппозиционеры нарушают общественный порядок, и, способствуют развитию антисанитарии. По этой причине, было принято решение прекратить мероприятие. Сотрудники полиции предупредили участников акции, что их действия незаконны, но, не все согласились мирно разойтись. Поэтому, около 20 человек сотрудники правоохранительных органов доставили в ближайшее отделение полиции. Там с оппозиционерами провели профилактическую беседу, на тему, что недопустимо нарушать общественный порядок, и отпустили их.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram