Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белорусская делегация участвует в заседании Рамочной конвенции ООН

, 06:25

С 14 по 25 мая 2012 г. в г.Бонне (Германия) проходит заседание вспомогательных органов Рамочной конвенции ООН об изменении климата, сообщил на брифинге в Минске пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Андрей Савиных. 
 
По его словам, в мероприятии принимает участие делегация Республики Беларусь в составе экспертов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Министерства иностранных дел.
 
Эксперты обсуждают и дорабатывают проекты решений для 18-й сессии конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата и 8-го совещания сторон Киотского протокола, запланированных к проведению в ноябре – декабре 2012 г. в г.Дохе (Государство Катар). 
 
Белорусская делегация представит научно обоснованные предложения по количественным показателям по сокращению и ограничению выбросов парниковых газов в Белоруссии после 2012 года. 
 
Белорусские эксперты примут активное участие в обсуждении формата и согласовании параметров нового глобального климатического соглашения, которое, как ожидается, вступит в силу после 2020 года.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram