Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Сибири увеличилась площадь лесных пожаров

, 09:21

В Сибирском центре МЧС в пятницу сообщили, что за прошедшие сутки в восточных регионах Сибири увеличилась площадь лесных пожаров - с 5,064 тысячи гектаров лесные пожары увеличились до 5,582 тысячи гектаров.

В прес-релизе сибирского МЧС говорится: "Действует 63 очага лесных пожаров на общей площади 5,582 тысячи гектаров. Из них локализовано 26 пожаров на площади 2,687 тысячи гектаров. Действует 12 очагов крупных пожаров на площади 3,852 тысячи гектаров. Причина всех возгораний - несанкционированный пал сухой травы".

По данным регионального МЧС, за прошедшие сутки проведен 521 рейд по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 72 административных протокола. Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 975 постов, в том числе 196 стационарных.

В сообщении также сообщается, что "наиболее опасными по переходу огня на территорию населенных пунктов, объекты энергетики, опоры ЛЭП и другие объекты являются территории с прогнозируемым высокими классами пожарной опасности - Кемеровская, Омская, Томская, Новосибирская области, Алтайский и Красноярский край, республики Алтай, Бурятия и Тыва".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram