Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Фестиваль "Лето свободы" легализован – Ксения Собчак

Фестиваль "Лето свободы" легализован – Ксения Собчак

Под фестиваль "Лето свободы" муниципалитет Пресненского района Москвы выделил район от Никитских ворот до памятника Есенина на Тверском бульваре, объявила оппозиционер-телеведущая Ксения Собчак.

"Легализация?" – задает она тут же вопрос в своем Твиттере.

Народногуляющие, которые 16 мая переехали с Чистых прудов на Кудринскую площадь и уже отстояли право на жизнь в ночных разборках с ОМОНом, с энтузиазмом приняли предложение муниципального депутата Пресненского района Елены Ткач оформить лагерь как музыкальный фестиваль и таким образом получить официальный статус и защиту от полиции.

Ткач уточнила, что в уставе муниципального образования прописано право местных депутатов "создавать условия для проведения зрелищных мероприятий", то есть, они могут сами разрешать культурно-массовые шоу без участия мэрии.

Оппозиционеры восприняли такую идею с оптимизмом, так как в Пресненском районе из 15 депутатов - 11 оппозиционные.