Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Тверскую область поставили в пример другим регионам ЦФО

, 10:57

16 мая в Москве состоялась коллегия по вопросам безопасности, правоохранительной и антитеррористической деятельности при Полномочном представителе Президента России в Центральном Федеральном округе. В мероприятии под председательством заместителя полпреда Президента в ЦФО Николая Овсиенко приняли участие главы регионов округа, представители военного командования и силовых структур.

Доклад о ситуации с хранением и утилизацией боеприпасов в тверском регионе представил губернатор области Андрей Шевелев. «Мы понимаем важность выполнения задач по обеспечению безопасности на военных объектах, которых в нашем регионе 10. В этом направлении совместно с Министерством обороны мы решаем пять основных задач», - подчеркнул глава региона. – «Это состояние оборудования охраняемого объекта, состояние караульной службы, слаженность действий дежурных подразделений, материально-техническое оснащение личного состава, противопожарное состояние». В Тверской области вблизи военных складов и полигонов действуют так называемые запретные зоны, на которых в целях противопожарной безопасности производится опашка, а также формируются добровольные пожарные дружины с серьезной материально-технической базой.

На коллегии было решено распространить опыт Тверской области на регионы, где дела с безопасностью военных объектов обстоят не столь благополучно. «Пример Тверской области может быть показательным во многом», - отметил Николай Овсиенко. – «Формирование добровольных пожарных дружин вблизи особо важных объектов нужно рекомендовать всем субъектам ЦФО. Это очень конструктивный подход».

Заместитель полпреда Президента РФ в ЦФО также положительно оценил решение руководства Тверской области о переносе работ по уничтожению боеприпасов, доставлявших неудобства жителям Твери и Калининского района, с полигона «Путилово» на более отдаленный - «Кушалино». С соответствующей инициативой в Министерство обороны РФ обратился лично губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Предложение было поддержано, сейчас в «Кушалино» уже начались подготовительные работы по организации уничтожения боеприпасов в 2012 году. Суточные нормы на полигоне «Путилово» будут уменьшены. Соответствующие указания уже даны командующему войсками Западного военного округа.

В свою очередь Андрей Шевелев поблагодарил Минобороны за оперативное решение вопроса.

Материал  изготовлен ЗАО «Редакция  Тверского  регионального экономического  еженедельника «Афанасий - биржа», размещен по поручению ООО «Рекламное агентство «Контакт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram