Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Теперь погулять по Москве собрались музыканты

, 22:32

После прогулки по Москве писателей и художников акцию под названием "Контрольная прогулка" решили провести в центре города известные российские музыканты. Об этом сообщил музыкальный критик Артемий Троицкий.

В сквере у станции метро "Баррикадная", где в среду собрались оппозиционеры, Артемий Троицкий рассказал: "Мне позвонил Саша Липницкий (бывший музыкант группы "Звуки Му"), который говорит, что надо делать "Контрольную прогулку" музыкантов". И, по словам критика, он готов присоединиться к ней.

В свою очередь, музыкант Андрей Макаревич, который побывал в минувшее воскресение на "контрольной прогулке" литераторов, заявил, что к новой акции присоединяться не намерен. Он сказал: "Не вижу смысла повторять номер. Я с удовольствием прогулялся в воскресение со своими друзьями писателями, однако не намерен превращаться в профессионального прогульщика по бульварам, раздражающего ОМОН", - цитирует музыканта Газета.ру.

Сегодня вечером стало известно, что собравшихся у станции метро "Баррикадная" оппозиционеров стали задерживать, их увозят на автозаках. На Кудринской площади собравшиеся образовали живой щит и не дают проехать второму автозаку с оппозиционерами, движение транспорта по Баррикадной улице приостановлено. Об этом пишут блогеры в микроблоге в Твиттере.

По словам Виолетты Волковой, адвоката Удальцова, сотрудники полиции проводят задержания оппозиционеров, из-за якобы "незаконного открытия ими пункта общественного питания". Волкова считает, что эти аргументы абсолютно надуманны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram