Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Оппозиция создает второй лагерь на Арбате (ВИДЕО)

, 21:04

Оппозиционеры создают второй лагерь «народных гуляний» на Арбате взамен «Окупай Абай» на Чистопрудном бульваре, откуда их выгнали по решению суда. Инициатором нового пристанища оппозиции стал активист Лиги избирателей Николай Беляев.

По словам оппозиционеров, лагерь будет круглосуточным, передают «Вести.ру». «Точное местоположение обозначить трудно - лагерь мобильный, но Арбат не такой уж большой, найти не трудно», — сказал Беляев.

Арбат удобнее городских скверов для протестных лагерей, так как там есть кафе и туалеты, считает один из организаторов зимних протестных митингов Надежда Митюшкина.

После того, как суд постановил ликвидировать лагерь столичных оппозиционеров на Чистых прудах, а полиция вытеснила "оккупантов" с бульвара и произвела задержания, активисты стали подыскивать новое место для продолжения акции. Утром в среду оппозиционеры стали собираться в сквере у метро "Баррикадная". Полиция обещает не разгонять собравшихся, если те не будут мусорить.

Оппозиция намерена продолжить круглосуточные "народные гулянья" в московских скверах до 12 июня, пообещали депутат Госдумы Илья Пономарев и сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов.

Тем временем коммунальные службы приступили к уборке Чистых прудов. Чистопрудный бульвар в ближайшие пару дней будет закрыт для пеших прогулок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram