Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В День города в Москве вспомнят о победе над Наполеоном

, 18:59

Начальник управления социального развития префектуры Центрального административного округа (ЦАО) Людмила Наркунене сообщила, что главной темой во время празднования Дня города в Москве 1-2 сентября будет 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года над войсками Наполеона.

На заседании коллегии ЦАО по подготовке к празднованию 200-летия победы России 1812 году, Людмила Наркунене рассказала, что "основные мероприятия Дня города будут посвящены победе в войне над Наполеоном".

По словам Людмилы Наркунене, одним из центральных событий празднования станет крупномасштабный фестиваль клубов исторической реконструкции "Москва 1812 года", где силами более 5 тысяч человек будет воссоздана атмосфера Москвы, оставленной армией Кутузова осенью 1812 года.

Кроме того, в городе пройдет молодежный бал в стиле начала 19 века с участием танцевальных и исторических клубов, а завершит мероприятие праздничный фейерверк.

Она также добавила, что празднование 200-летия победы в войне 1812 года продолжится и после Дня города - например, на 7-8 сентября запланирована реконструкция событий сражения на Бородинском поле, а также торжественное открытие Триумфальной арки в центре Москвы.

Сегодня в столице уже проходят некоторые мероприятия, посвященные этой юбилейной дате, "в округе реализованы несколько проектов, которые не имеют аналогов ни в Москве, ни в России. Например, создана интерактивная карта, где обозначены самые памятные места, связанные с войной. Эта карта передана в школы, учреждения культуры и места общественного доступа", - рассказала начальник управления социального развития префектуры ЦАО Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram