Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

Экс-глава МВД Татарстана Сафаров назначен замом премьера республики

, 18:37

Бывший глава МВД  Татарстана Асгат Сафаров, ушедший в отставку после скандальной истории  в казанском отделе полиции  "Дальний", получил новое назначение.Сафаров указом главы  Татарстана  Рустама Минниханова назначен исполняющим обязанности заместителя премьер-министра Республики.

Пресс-служба главы региона пояснила, что  бывший министр внутренних дел  будет временно занимать этот пост.  "До согласования Государственным Советом РТ кандидатуры на должность заместителя премьер-министра РТ", - уточнили представители Минниханова.

Напомним,  5 апреля, после гибели  задержанного в отделе полиции "Дальний" Сафаров написал рапорт об увольнении. Поясняя причины своего решения, экс-министр сообщил: "Если бы я сделал это раньше, сразу после ЧП в ОП "Дальний", это было бы малодушием и предательством по отношению к коллективу. Дескать, я ухожу, а вы расхлебывайте. Сейчас, когда приняты все зависящие от меня меры как по привлечению к ответственности виновников, так и по недопущению подобных случаев впредь, я подал рапорт об отставке".

Руководство МВД по Татарстану  полностью расформировало коллектив ОП "Дальний" и провело  повторную переаттестацию сотрудников после  того, как общественный резонанс получило дело об жестоком насилии над задержанным 62-летним Сергеем Назаровым.  

Попав из полиции в реанимацию, перед операцией Назаров рассказал родным, как его избивали и насиловали полицейские. Установлено, что он был не единственной   жертвой сотрудников "Дальнего".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram