Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Николай Дроздов отмечает 50-летие творческой деятельности

, 12:30

Завтра в Государственном Кремлевском дворце пройдет праздничная программа "В мире друзей и зверей". Эстрадно - цирковое шоу посвящено 50-летию творческой деятельности телеведущего Николая Дроздова.


 Вырученные деньги от продажи билетов будут направлены на благотворительную программу "Вернем детям улыбку", попечителем которой является Николай Николаевич.
"Концерт "В мире зверей и друзей" проводим для того, чтобы собрать деньги на операции детям с "заячьей губой" и "волчьей пастью". Если одна операция может вернуть детям улыбку, то ее можно и нужно сделать", — заявил гость студии «Утро России».


 Николай Дроздов собрал средства на 800 подобных операций за последние 6 лет.
Николай Николаевич Дроздов работает не только на телевидении: он читает лекции по экологии, орнитологии, охране природы, биогеографии мира в ведущих университетах мира. Недавно ученый-зоолог вернулся из Камбоджи.
Доктор биологических наук, профессор, член Российской академии естественных наук, член Российской академии телевидения, кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, еще более известный как ведущий телепередачи "В мире животных", Николай Николаевич Дроздов внес огромнейший вклад в развитие российской науки и во многом способствовал укреплению ее авторитета за рубежом. Он – член Нью-Йоркской академии наук, лауреат премий ЮНЕСКО и многих других. Его выдающаяся роль в охране дикой природы нашей планеты признана во всем мире.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram